Командование рашистов откладывает ротацию из-за сильных потерь – Генштаб

Командование рашистов откладывает ротацию из-за сильных потерь – Генштаб
Оккупанты безуспешно попытались провести штурм в направлении Дементиевки, получили отпор и отошли
Фото: zsu.gov.ua

В акваториях Черного и Азовского морей обстановка существенных изменений не претерпела

Продолжаются 185-е сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению. Продолжаются авиационные и ракетные удары по военным и гражданским объектам на территории нашего государства. На Волынском и Полесском направлениях сохраняется угроза нанесения противникам ракетных и авиационных ударов с территории и воздушного пространства Беларуси. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.

Северское направление

Враг, целью демонстрации присутствия и сковывания действий подразделений Сил обороны, обстрелял районы Толстодубово, Свободного и Шевченково Сумской области.

Харьковское направление

Враг задействовал ствольную и реактивную артиллерию для поражения районов населенных пунктов Константиновка, Светличное, Калиновое, Дементиевка, Борщевая, Черкасские Тишки, Александровка, Шестаково, Верхний Салтов, Базалиевка, Лебяжье и Пришиб. Авиация противника ударила возле Мосьпанова и Залимана. Ракетные удары получили районы населенных пунктов Дергачи, Чугуев и Александровка.

Оккупанты безуспешно попытались провести штурм в направлении Дементиевки, получили отпор и отошли.

Славянское направление

Противник огнем ствольной артиллерии и РСЗО пытался разрушить объекты гражданской инфраструктуры возле Норцовки, Родного, Дмитровки, Мазановки, Курульки, Петровского и Черкасского. Совершил попытку наступления в направлении Бражковки, успеха не имел, понес потери и отошел.

Краматорское направление

Вражеские артиллерийские обстрелы подверглись районам Спорного, Северска и Татьяновки. Враг задействовал авиацию для нанесения удара неподалеку от Ивано-Дарьевки. Оккупанты вели наступление в направлении Григоровки, успеха не имели, отошли.

Бахмутское направление

Зафиксированы обстрелы возле Бахмута, Соледара, Яковлевки и Кодемы. Наши защитники, после ударов вражеской авиации, отразили наступление противника в направлениях населенных пунктов Соледар и Зайцево.

Авдеевское направление

Враг, огнем танков, ствольной и реактивной артиллерии, пытался разрушить важные объекты инфраструктуры, нанести урон нашим подразделениям в районах Авдеевки, Нью-Йорка, Торецкого, Красногоровки и Новобахмутовки. Нанес авиаудары возле Марьинки и Невельского. Наступательными действиями пытался продвинуться в направлениях населенных пунктов Невельское и Александрополь, успеха не имел, отошел.

Новопавловское направление

Подразделения противника имеющимися средствами огневого поражения продолжали обстрелы недалеко от Павловки, Елизаветовки, Новомихайловки и Великой Новоселки. Враг задействовал авиацию для ударов по району Владимировки. Вел наступательный бой в направлениях Пречистовки и Павловки, успеха не имел, отошел.

Запорожское направление

Противник подверг огневому влиянию территории возле Зализничного, Новоукраинского, Шевченко, Преображенки, Червоного, Январского, Времьевки, Степногорска, Новополя и Новоданиловки. Удары авиации подверглись районам населенных пунктов Ольговское, Новополь, Гуляйпольское и Новоданиловка.

Южнобугское направление

Основные усилия противник продолжает сосредотачиваться на недопущении продвижения наших войск, совершая обстрелы из танков, ствольной артиллерии и РСЗО по линии столкновения. Нанес авиационные удары возле Большого Артакового, Первомайского и Ольгиного.

В акваториях Черного и Азовского морей обстановка существенных изменений не претерпела. Корабельная группировка противника выполняет задачи разведки и блокировки гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря.

Возрастают потери русских оккупационных войск в живой силе. В связи с этим командование захватчиков расширяет практику переноса сроков ротаций передовых подразделений на неопределенные сроки.

Напомним, в Офисе президента Украины назвали два условия, при которых Украина подпишет мирный договор с РФ.

Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что проведение мирных переговоров Украины с Россией стало бы сейчас катастрофой для всего мира.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: