Переговоры Украины с РФ: Джонсон объяснил, чем это угрожает миру

Переговоры Украины с РФ: Джонсон объяснил, чем это угрожает миру
Премьер Британии сказал, что Запад должен избавиться от зависимости от российского газа
Фото: president.gov.ua

Джонсон: «Подобные переговоры были бы катастрофой для всего мира»

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что проведение мирных переговоров Украины с Россией на данный момент стало бы катастрофой для всего мира. Об этом Джонсон сказал на брифинге в Киеве.

Он отметил, что люди всегда говорят о риске распада Запада, о разрушении его единства. После посещения саммита G7 и саммита НАТО Джонсон уверен, что сейчас единство Запада непревзойденно и, по его мнению, оно будет сохраняться.

«Есть определенная логика в той позиции, в которой мы оказались, потому что сейчас нет переговоров, нет предложений. Путин не предлагает переговоры, и даже если бы было такое предложение, я не вижу при каких обстоятельствах украинцы согласились бы на эти переговоры. Учитывая агрессию, тиранию, которая происходит в Украине, подобные переговоры были бы катастрофой для всего мира», – сказал Джонсон.

Премьер Великобритании сказал, что Запад должен избавиться от зависимости от российского газа. По его мнению, это будет огромным геополитическим изменением для Европы и крушением для Путина.

Он также отметил, что позиция Путина со временем ослабевает.

«Да, будут сложные месяцы, да, мы должны продолжать объяснять населению, почему наступили сложные времена, но мы преодолеем их, и мы преодолеем их в единстве», – добавил Джонсон.

Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон по случаю Дня Независимости Украины снова посетил Киев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: