Компания Apple выходит на украинский рынок. Сделан первый шаг (фото)

Компания Apple выходит на украинский рынок. Сделан первый шаг (фото)
Локализация сайта будет происходить постепенно
Фото из открытых источников

Пока украиноязычная версия компании локализована лишь частично

Apple начала постепенный запуск украиноязычной версии сайта. Он уже доступен по адресу www.apple.com/ua, сообщает ITC. В то же время многие разделы и большая часть информации на сайте остается англоязычной. Судя по всему, локализация будет проходить постепенно.

Скриншот с официального сайтаСкриншот с официального сайта

Сейчас на украинский язык перевели названия основных разделов, а также весь раздел Политики конфиденциальности.

Скриншот с официального сайтаСкриншот с официального сайта

В конце прошлого месяца Apple разместила вакансии налогового аналитика Indirect Tax Analyst для будущего киевского офиса, тогда как регистрация ООО «Эппл Украина» состоялась еще в прошлом году.

Ранее сообщалось о том, что из-за карантина Apple перенесла долгожданное открытие украинского офиса. Запуск украиноязычной версии сайта Apple – явное свидетельство того, что открытие официального представительства технологического гиганта в Украине уже не за горами.

Вероятно, украинский офис Apple возьмет на себя работу с местными компаниями-партнерами (дистрибуцией они заниматься не будут, но могут авторизовать еще несколько других поставщиков) и займется локализацией продуктов. В конце прошлого года Apple также искала аналитика аннотаций (Annotation Analyst) со знанием украинского языка для команды голосового помощника Siri.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: