Компания Фирташа будет судиться с Кабмином

Компания Фирташа будет судиться с Кабмином

Конфликт возник в связи со сменой директора ЗТМК

В компании Group DF, принадлежащей Дмитрию Фирташу, заявили, что планируют обжаловать в суде решение Кабмина о назначении нового директора ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат». Соответствующее заявление Group DF опубликовано в Facebook.

«С целью защиты своих законных интересов компания Tolexis trading limited, владеющая 49% ООО «ЗТМК», обратится в суд с иском о признании недействительным распоряжения Кабинета министров Украины от 26 февраля 2020 года № 165-р «О согласовании назначения Лубенникова С.В. исполняющим обязанности директора общества с ограниченной ответственностью «Запорожский титано-магниевый комбинат», - говорится в заявлении.

В компании добавляют, что на сегодняшний день единственным полномочным директором ООО «ЗТМК» остается Владимир Сивак, который был избран на должность 14 ноября 2013 года.

В заявлении также отмечается, что комбинат работает в штатном режиме и полностью выполняет и планирует в дальнейшем выполнять обязательства перед партнерами, подрядчиками, персоналом и государством.

На официальном сайте предприятия в разделе «Руководство» отмечается, что директором является Сивак.

Как известно, 26 февраля 2020 года Кабмин согласился с предложением Фонда государственного имущества о назначении Сергея Лубенникова исполняющим обязанности директора ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат».

НАБУ подозревало Владимира Сивака в растрате средств предприятия в сумме 492 млн грн. 29 мая 2019 года в Заводском районном суде Запорожья объявили оправдательный приговор Сиваку.

В декабре 2018 года Запорожский титано-магниевый комбинат, принадлежащий Дмитрию Фирташу, через суд вернули государству.

В марте 2019 года Кассационный суд в составе Верховного суда вернул на новое рассмотрение дело о возвращении завода в собственность государства.

Ранее сообщалось, что в Испании закрыли дело в отношении Фирташа из-за нехватки улик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: