Контрнаступлению быть: в СНБО опровергли заявление The Washington Post

Контрнаступлению быть: в СНБО опровергли заявление The Washington Post
Алексей Данилов говорит, что информацию издания берет из непроверенных источников
Фото из открытых источников

В СНБО опровергают заявления, что контрнаступление может быть под угрозой из-за потерь на фронте

В СНБО опровергают информацию издания The Washington Post об ухудшении качества украинской армии из-за потери квалифицированных бойцов, что ставит под угрозу весеннее контрнаступление. Так заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона новостей.

Секретарь отметил, что многие иностранные издания преувеличивают и предоставляют ложную информацию. Сейчас Украине нужна качественная поддержка СМИ, отражающая реальную картину на поле боя.

«Мы очень внимательно читали эти газеты перед 24 февраля, когда они все единогласно нам рассказывали, что будет беда. Все это не соответствует действительности. Сегодня начинается новый этап, и я бы очень хотел, чтобы его не поддерживали наши СМИ. То, что они рассказывают, действительности не соответствует. Да, есть сложная ситуация. Мы уже год ведем войну против большой по размеру страны, но не по разуму. Знали, что нам будет сложно. Но сейчас расшатывать ситуацию путем предоставления не соответствующей действительности информации – не совсем приятная вещь. Обратите внимание, что фамилий нет – у них какие-нибудь источники. И они начинают сейчас такую игру», – отметил Данилов.

Напомним, 13 марта издание The Washington Post обнародовало статью, в которой утверждалось, что качество украинской армии ухудшилось вследствие потерь на поле боев, что заставило некоторых украинских чиновников подвергнуть сомнению готовность Киева к долгожданному весеннему наступлению.

Читайте также: Мобилизация в России: аналитики ISW раскрыли планы Кремля

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: