Кремль поквитался с террористом-«блогером» Гиркиным за критику

Кремль поквитался с террористом-«блогером» Гиркиным за критику
Игорь Гиркин едет на войну в Украину
фото из открытых источников

Гиркина отправили на фронт

14 октября известный российский военный блоггер обвинил чиновников в министерстве обороны РФ в подготовке цензуры блогеров за «дискредитацию» деятельности оборонного ведомства и российской «спецоперации» в Украине.

Российские телеграмм-каналы сообщили, что начальник генштаба Валерий Герасимов лично подписал приказ, которым поручил Роскомнадзора провести расследование известных российских блогеров Игоря Гиркина (также известного как Игорь Стрелков), Семена Пегова (WarGonzo) и другие.

Как пишет американский Институт изучения войны (ISW), ключевым индикатором подавления российских блогеров будет любое обновление статуса бывшего командира российских боевиков и блогера Игоря Гиркина. «Гиркин не публиковал посты с 10 октября – это существенное изменение в его поведении, учитывая, что он обычно публикует посты несколько раз в день», – говорится в материале.

И вот 15 октября Гиркин появился. Оказывается, все эти дни он воздерживался от алкоголя и усердно собирался на фронт. Об этом сообщила супруга террориста. Она обнародовала фото Гиркина в военной форме.

Кремль поквитался с террористом-«блогером» Гиркиным за критику фото 1

Приспешники Гиркина пишут, что его отвели на фронт, чтобы там лекции вел.

Как известно, террорист и сотрудник ФСБ Игорь Стрелков-Гиркин неоднократно критиковал Кремль за провалы на войне в Украине. Он прогнозировал, что в минобороны России грядут кадровые чистки.

Читайте также: Враг заявляет о начале жесткого контрнаступления ВСУ в Херсонской области

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: