Кровавое ДТП в Харькове: родители погибших пришли на судебное заседание

Кровавое ДТП в Харькове: родители погибших пришли на судебное заседание
Фото: Status quo

Заседание было назначено на 11:00, но конвой с подозреваемой опоздал

В Киевском райсуде Харькова в среду, 13 декабря, рассматривают ходатайство следователей о продлении срока содержания под стражей главной подозреваемой в смертельной аварии на ул. Сумской Алене Зайцевой.

Об этом сообщает «Город Х».

Изначально суд отправил Зайцеву в СИЗО на 60 суток. Срок ареста заканчивается 16 декабря, но следствие решило не затягивать до последнего и решить вопрос заранее, 13 декабря.

Заседание было назначено на 11:00, но конвой с подозреваемой опоздал.

По информации журналистов, на судебное заседание пришли родственники жертв ДТП: Игорь Берченко, отец сестер (пострадавшей Оксаны и погибшей Дианы Берченко), а также родители погибшего Александра Евтеева (мужа Оксаны).

По информации ТСН, также в суд доставили второго водителя-участника ДТП Геннадия Дронова, которому будут пересматривать меру пресечения.

Прямую трансляцию из зала суда ведет телеканал «Прямой».

Напомним, среди пострадавших в масштабном ДТП в Харькове оказалась семья: муж, жена и ее сестра. Мужчина погиб на месте происшествия, а младшая из сестер умерла 26 октября в больнице.

Всего в результате резонансного ДТП в Харькове погибли шесть человек, пятеро пострадали.

За рулем Lexus, который сбил пешеходов, была 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина, дочь местного бизнесмена Елена Зайцева. Девушку арестовали на два месяца.

Также был арестован  водитель Volkswagen Touareg Геннадий Дронов, с автомобилем которого Зайцева столкнулась на перекрестке.

В прокуратуре заявили, что в ходе досудебного расследования было установлено, что в момент ДТП Дронов двигался на желтый сигнал светофора.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: