«Крут в своей беспринципности». Нардеп объяснил, чем Татаров так ценен для Банковой

«Крут в своей беспринципности». Нардеп объяснил, чем Татаров так ценен для Банковой
Татаров остается в должности, потому что он ценен для Банковой
фото с открытых источников

Юрчишин о Татарове: «Он – очень крутой менеджер…»

Фигурант многочисленных скандалов, чиновник Министерства внутренних дел времен Виктора Януковича, связываемый с силовым разгоном Майдана, Олег Татаров, остается заместителем руководителя Офиса президента, потому что это выгодно Банковой. Такое мнение в интервью «Главкому» высказал нардеп, первый заместитель главы антикоррупционного комитета Верховной Рады Ярослав Юрчишин.

«Он, действительно, – очень крутой менеджер в своей беспринципности. У новых людей, которые мы увидели на примере той же Венедиктовой, есть определенный предел, который они не перейдут. Когда генпрокурор получала документы по очередному делу Порошенко и видела все имеющиеся там лажи, она не подставляла себя, подписывая подозрения. А Банковой нужны люди, которые на любой вопрос скажут да, но поинтересуются, что им за это будет. Татар именно из таких. Он очень эффективный менеджер с очень низким уровнем ценностных установок, которому можно поручить любой вопрос», – считает нардеп.

Именно поэтому, по словам Ярослава Юрчишина, информационные атаки на Татарова и упоминания о том, что он служил бывшему главе МВД Захарченко, говорил, что майдановцы сами себя перестреляли, для нынешней власти не имеют никакого значения.

«Куратором правоохранительных органов они избрали человека, который может дать необходимый результат и подбирает аналогичный типаж исполнителей – Сухачев (нынешний глава ГБР – «Главком»), Симоненко, Малыш…», – сказал первый заместитель председателя антикоррупционного комитета Верховной Рады.

Напомним, недавно возник очередной скандал вокруг замруководителя Офиса президента Олега Татарова. Антикоррупционный активист Виталий Шабунин заявил, что высокопоставленные чиновники Офиса президента срывали получение Украиной статуса кандидата на членство в ЕС за три дня до этого исторического решения Евросоюза.

Антикоррупционер напомнил, что одним из ключевых аргументов против нашего кандидатства было как раз неадекватное поведение властей в вопросах САП и НАБУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: