Кто контролирует Марьинку: данные разведки Британии

Кто контролирует Марьинку: данные разведки Британии
Все, что осталось от Марьинки после прихода РФ
фото из открытых источников

Марьинка находится на линии фронта с 2014 года

В последние недели силы РФ «постепенно продвигаются через руины Марьинки» в Донецкой области. Россия сейчас, вероятно, «контролирует большую часть застроенной территории». Об этом говорится в сообщении британской разведки.

Отмечается, что «украинские силы по-прежнему контролируют участки территории на западной окраине города».

Разведчики подчеркнули, что Марьинка находится на линии фронта с 2014 года. До войны ее население составило 9 тысяч человек. По данным британской разведки, сейчас она «полностью разрушена»: кадры из дронов показывают, что «подавляющее большинство зданий превращено в руины».

«Восстановление действий России в Марьинке является частью осеннего наступления России, приоритетом которого является расширение контроля России над оставшимися частями Донецкой области. По всей вероятности, это все еще одна из основных военных целей Кремля», – отмечают в минобороны Британии.

Разрушенный в результате боевых действий город Марьинка находился на линии фронта с начала вторжения, и бои среди развалин продолжались почти каждый день. Украинские военные заявляли, что чеченские подразделения находятся в разных точках на линии фронта в Донецкой области.

Напомним, 1 декабря ряд российских СМИ начал распространять информацию, что оккупанты якобы полностью захватили Марьинку. Аналитики ISW отметили, что данные геолокации указывают на то, что российские силы контролируют не менее 74% города.

Читайте также: Генерал назвал две главные задачи ВСУ перед следующим годом

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: