Лукашенко может посетить оккупированный Россией Крым

Лукашенко может посетить оккупированный Россией Крым

Александр Лукашенко заявил, что обсуждал вопрос авиасообщения с Крымом после встречи с Путиным в Сочи

Фото из открытых источников

Лукашенко пригрозил пустить из Беларуси самолеты в оккупированный Крым

Российские власти ожидают, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко посетит оккупированный полуостров.

Заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Ждем ли мы президента Белоруссии в Крыму? Конечно, ждем», – сказал Песков.

Напомним, Беларусь официально не признала оккупацию Крыма Российской Федерацией. Однако Александр Лукашенко начиная с 2014 года неоднократно заявлял о том, что считает Крым де-факто российским.

Кроме того, после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи Александр Лукашенко он заявил, что обсуждал вопрос авиасообщения с Крымом.

«Я хотел бы спросить у (президента Украины – ред.) Зеленского, при желании полететь в Крым, мне как сегодня? Только через Россию. Поэтому мне придется Путина попросить, чтобы он отвез меня в Крым. Они (Украина – ред.) устроили эту «канитель», эту провокацию», – сказал белорусский президент.

Напомним, непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 2 июля, заявил, что распорядился полностью перекрыть границу с Украиной. По словам самопровозглашенного президента Беларуси, за границу якобы перевозят «много оружия».

К слову, Украина запретила белорусским самолетам заходить в украинское воздушное пространство, поэтому авиакомпания «Белавиа» отменила все рейсы в украинские города.

Между тем, Украина и Словакия договорились активизировать двустороннее сотрудничество.

Также, «Белавиа» отменила все рейсы в и из Украины до осени.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: