Луценко уверен, что Зеленский до сих пор ему мстит

Луценко уверен, что Зеленский до сих пор ему мстит
Юрий Луценко сейчас находится в Киеве
Фото из открытых источников

Экс-генпрокурор: «Для всех нормальных людей разница во взглядах закончилась 24 февраля»

Недавно экс-генпрокурор Украины Юрий Луценко, который воевал на восточном направлении в рядах ВСУ, получил персональный приказ выбыть из подразделения ВСУ и продолжить службу в ТРО. Экс-генпрокурор Юрий Луценко считает, что его отозвали из Бахмута именно из-за политического решения президента Владимира Зеленского. Об этом Луценко рассказал в интервью «Главкому».

«У меня, как у человека взрослого и опытного, это не вызывает никаких сомнений. Когда все подразделение убирают из Бахмута, возможно, командованию виднее, где нужны опыт и большой арсенал средств аэроразведки. Но когда одновременно и главком Залужный, и командующий ТРО Танцура принимают решение по мне персонально, это значит, что они получили наивысшее распоряжение. Я считаю, что это – политическое решение президента», – заявил Луценко.

Луценко добавил, что логика такого распоряжения ему не ясна.

«Для всех нормальных людей разница во взглядах закончилась 24 февраля. Поэтому иначе как политической местью происходящее я объяснить не могу», – заявил Юрий Луценко.

Луценко считает, что ему просто «пришло время»:

«Для всех нормальных людей разница во взглядах закончилась 24 февраля. Поэтому иначе как политической местью происходящее я объяснить не могу», – заявил он. Почему генерала Сергея Кривоноса не отпускают на войну, а возбуждают уголовное дело и держат в Киеве? Почему Павла Демчину (генерал-полковник запаса, бывший первый заместитель председателя – начальник главка по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ, – «Главком») вывозят после полугодовой службы в армии и удерживают в этом политическом отстойнике при командовании ТРО? Почему то же происходит с Александром Турчиновым?» – подчеркнул экс-генпрокурор.

Луценко рассказал, что сейчас проходит 10 дней медицинской профилактики в Киеве. Он в своем батальоне ТРО, из которого был отправлен с группой «Мадяра» в Бахмут. Этот батальон сейчас готовится к выступлению на восточный фронт, и как заявил Луценко, это будет окончательным моментом истины для него.

«Если мой батальон пойдет на донецкое направление без меня, то политически мотивированное отлучение меня от фронта было правдой. Если здравый смысл победит и меня отправят на офицерскую должность, которую я там занимал, значит, можете сказать, что я немного преувеличивал вес своей персоны», – объяснил он.

Юрий Луценко служит в подразделении «Птицы Мадяра». 20 февраля Валерий Залужный назначил его командиром взвода ударных беспилотных авиационных комплексов роты ударных беспилотных авиационных комплексов воинской части.

Напомним, что Юрий Луценко также рассказал, как набирают новую партию для президента Зеленского.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: