Залужный дал новую должность экс-генпрокурору Луценко

Залужный дал новую должность экс-генпрокурору Луценко
Луценко с начала вторжения РФ защищает Украину на передовой
Фото: Юрий Луценко/Facebook

Юрий Луценко служит в одной из самых горячих точек фронта

Бывший генеральный прокурор Юрий Луценко, который в составе ВСУ защищает страну, приказом Главнокомандующего Вооруженными силами Украины от 20 февраля 2023 года назначен командиром взвода ударных беспилотных авиационных комплексов роты ударных беспилотных авиационных комплексов воинской части. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь бывшего чиновника Лариса Сарган.

Как известно, сейчас Юрий Луценко служит в одной из самых горячих точек фронта – Бахмуте.

Напомним, недавно бывший генеральный прокурор Юрий Луценко получил воинское звание «капитан».

«Год участия в боевых действиях по защите Украины. Оборона Киева и Гостомельское направление, позже Николаев и Херсонское направление. Уже больше трех месяцев – самые горячие точки Бахмут и Соледар. Луценко присвоено звание капитана», – сообщила в Facebook супруга экс-генпрокурора.

Ранее Луценко так рассказывал о своей службе: «Только в Бахмуте я понял, почему мне так комфортно на войне. Потому что в ВСУ – как когда-то на Майдане – царит атмосфера братства, оптимизма, украинскости, юмора и невзрачного героизма. Раньше при встрече люди мне говорили: помнишь, Витальевич, как мы вместе… И я сразу старался прикинуть, кто передо мной – знакомый по МВД, из тюрьмы, с Майдана или ГПУ? Теперь к этому перечню добавились собратья по ВСУ. Часто мы знакомы еще со времен и Майдана, и тюрьмы, и государственной службы. Здесь физически ощущаешь работу правильного котла самых лучших людей ради будущего. В этом единстве армии, в ее всенародной поддержке – главная гарантия и Победы и обновления Украины».

Читайте также: Луценко рассказал о козе Маргариту Симоньян, которой искали кадыровца

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: