Ляшко: Для большинства детей учебный год уже закончился

Ляшко: Для большинства детей учебный год уже закончился
Виктор Ляшко считает, что для учеников 1-8 класса учебный год уже завершился

В правительстве не видят весомых причин для запуска «офлайн-обучения» на один месяц

Существует вероятность того, что школьники начальных и средних классов в этом учебном году уже не вернутся в школы. Об этом в интервью LB.ua сказал главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.

Он подчеркнул, что при наличии положительной динамики уменьшения заболеваемости коронавирусной болезни ограничительные меры в стране будут ослаблены. 

«Должна быть положительная динамика. После пика, который прогнозируется на 17 апреля, должно быть стабильное снижение количества новых случаев. Отменять жесткие карантинные меры будем поэтапно, выпуская людей на работу, начиная проведения ВНО», - сказал Ляшко.

По словам Ляшко, Министерство здравоохранения совместно с Министерством образования создают новые нормативы для проведения внешнего независимого оценивания.

«Мы сейчас уже выписываем с Министерством образования новые нормативы, как будет проходить ВНО. А для детей до 9-11-го класса, думаю, учебный год уже закончился, уже они не будут выходить на один месяц», - сказал главный государственный санитарный врач.

Напомним, 6 апреля в связи с карантином из-за пандемии Covid-19 стартовал образовательный проект «Всеукраинская школа онлайн». Тем временем педагоги считают, что учебный год надо завершить сейчас.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: