Мать детей Шойгу судится с Литвой из-за аннулирования вида на жительство, – СМИ

Мать детей Шойгу судится с Литвой из-за аннулирования вида на жительство, – СМИ
Внебрачная дочь Шойгу имеет гражданство Литвы
Фото из открытых источников

Журналисты обнаружили у внебрачной несовершеннолетней дочери министра обороны России Сергея Шойгу литовское гражданство

Российская предпринимательница Елена Каминскас (Шебунова), которую издание The Insider называет матерью внебрачных детей Сергея Шойгу, состоит в браке с гражданином Литвы и судится с литовским правительством из-за аннулирования ее вида на жительство. Об этом 16 октября сообщило Литовское национальное радио и телевидение (LRT).

Журналисты обнаружили, что внебрачная дочь Шойгу Ксения получила гражданство в 2019 году – после того, как экс-любовница министра обороны РФ, Елена Каминскас (Шебунова), вышла замуж за литовского бизнесмена Адолфаса Каминкаса. Он признал девочку своей дочерью и подал заявление на получение ею литовского гражданства.

В 2019 году издание The Insider опубликовало информацию, что у Сергея Шойгу и Елены Шебуновой есть двое внебрачных детей – дочь Ксения и сын Даниил. В 2017 году Шебунова получила временный вид на жительство в Литве, а в 2019 году вышла замуж за литовца Адольфаса Каминскаса, в результате чего ее дочь Ксения получила литовское гражданство. LRT отмечает, что Елена поддерживала связь с Шойгу до 2021 года.

В 2022 году экс-любовницу Шойгу лишили удостоверения, Каминскас подала заявление на обжалование этого решения. Департамент миграции Литвы предоставил LRT заключение, что присутствие Елены Каминскас нежелательно, поскольку «составляет угрозу национальной безопасности страны из-за связи с российскими властями».

Елена и Адолфас дважды за этот год покидали Литву более чем на полгода, а в августе 2022 года заявили о своем переезде в РФ. Сам Адолфас получил паспорт России еще в 2022 году.

Ранее The Insider также сообщал, что Адолфас Каминскас до знакомства с Еленой был простым предпринимателем, но после женитьбы на женщине быстро разбогател и стал бенефициаром нескольких литовских предприятий, его активы составляют почти €20 млн. Сама Елена владеет несколькими крупными российскими предприятиями, сотрудничающими с министерством обороны РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: