Месси покинул «Барселону». На нападающего претендуют два клуба

Месси покинул «Барселону». На нападающего претендуют два клуба
Лионель Месси ушел из каталонского клуба
Фото из открытых источников

Капитан сборной Аргентины может продолжить карьеру в ПСЖ или «Манчестер Сити»

Легенда мирового футбола Лионель Месси впервые в жизни меняет клуб. Всю жизнь он провел в «Барселоне», однако на этот раз контракт с клубом он не продлил.

Каталонский клуб опубликовал заявление по этому поводу.

«Несмотря на то, что «Барселона» и Лионель Месси достигли соглашения и намеревались подписать новый контракт уже сегодня, соглашение не может быть заключено из-за финансовых и структурных препятствий, которые прописаны в регламенте испанской лиги.

Месси не останется в «Барселоне». Обе стороны глубоко сожалеют о том, что пожелания игрока и клуба в конечном итоге не будут воплощены в жизнь.

«Барселона» от всей души выражает свою благодарность игроку за его вклад в развитие клуба и желает ему всего наилучшего в его личной жизни и профессиональной карьере», – написала пресс-служба «Барселоны» в «Инстаграми».

По неофициальной информации, у Месси два варианта продолжения карьеры. Его пригласили «Пари Сен-Жермен» и «Манчестер Сити».

Напомним, вратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма признан лучшим игроком Евро-2020. Голкипер туринского «Ювентуса» пропустил только три гола на Евро-2020. В то же время провел на поле 719 минут – больше любого другого игрока.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: