Мобилизация на Львовщине. Военные начали выдавать повестки по-новому

Мобилизация на Львовщине. Военные начали выдавать повестки по-новому
Видео с камер будут использоваться для разрешения конфликтных ситуаций
фото из открытых источников

Военные начали использовать бодикамеры во время ежедневных патрулирований

Во Львовской области военнослужащие ВСУ, выполняющие задачи Генерального штаба по мобилизации, будут использовать бодикамеры. Это будет происходить во время ежедневных патрулирований и осуществления мер оповещения граждан, сообщила пресс-служба Львовского областного ТЦК.

«Обращаемся к гражданам, которые не сознательно относятся к выполнению своих конституционных обязанностей и почти за два года полномасштабной войны до сих пор не стали на военный учет, оправдывая свою безответственность повторением сообщений и тезисов, активно распространяющихся враждебными ИПСО и направленных на срыв мобилизационных мероприятий», – говорится в сообщении.

Мобилизация на Львовщине. Военные начали выдавать повестки по-новому фото 1

Украинцев предупредили, что видео, записанные с бодикамер во время патрулирований, будут попадать в ТЦК на случай, если возникнет необходимость проанализировать какое-либо событие и объективно разбираться в конфликтных ситуациях.

Напомним, 30 января Кабинет Министров Украины одобрил и передал Верховной Раде обновленную версию законопроекта о мобилизации. Комментарии и замечания к законопроекту учтены совместно с Генеральным штабом, правительством и народными депутатами. В Минобороны отметили, что законопроект определяет прозрачные правила мобилизационного процесса, а также необходимо урегулирование прав военнослужащих и военнообязанных.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: