Московские чиновники боятся работать без охраны на оккупированных территориях – разведка

Московские чиновники боятся работать без охраны на оккупированных территориях – разведка
Украинцы открыто требуют, чтобы оккупанты убирались прочь
фото: АР

Российские военные посылают чиновников просить охрану у ФСБ и Росгвардии

Российские чиновники на оккупированных территориях боятся расправы со стороны местного населения и жалуются на Минобороны РФ за отказ в обеспечении безопасности. Российские военные посылают чиновников просить охрану у ФСБ и Росгвардии. Информацию об этом Guildhall получил от украинской разведки.

Рабочая группа Министерства труда и социальной политики РФ прибыла из Москвы в оккупированные Херсонскую и Запорожскую области с целью организации социального обеспечения местного населения, но Министерство обороны РФ отказалось обеспечить их должным уровнем охраны.

Чиновники опасаются за свои жизни, а некоторые из них отказываются работать, пока не будет обеспечена безопасность. Российские военные в ответ заявляют, что обеспечением безопасности на оккупированных территориях должны заниматься ФСБ и Росгвардия, а сил Минобороны РФ не хватит для охраны всех представителей оккупационной власти из-за высокой враждебности местного населения и участившихся случаев партизанских атак и диверсий.

Конфликт вышел на центральный уровень, достигнув Администрации Путина, и теперь его решением занимается первый замглавы АП РФ Сергей Кириенко, который уже в ближайшие дни прибудет в оккупированный Херсон.

Напомним, российское эмигрантское издание «Медуза» в конце мая писало, что в Кремле почти все недовольны войной, которую развязал Путин против Украины. Поэтому ему вроде бы готовят в преемники кого-то из тройки Собянин – Медведев – Кириенко (мэр Москвы заместитель председателя Совбеза и первый заместитель главы Администрации президента соответственно).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: