Мужчина прицепил к велосипеду флаг «Отечественная война» и получил приговор

Мужчина прицепил к велосипеду флаг «Отечественная война» и получил приговор
В апреля 2015 года Верховная Рада приняла четыре закона, которые касаются осуждения коммунистического режима в Украине

Обвиняемый избежал тюрьмы после подписания соглашения о признании виновности

Измаильский горрайонный суд Одесской области признал виновным мужчину, который распространял коммунистическую символику (ч. 1 ст. 436-1 УК Украины) и назначил наказание в виде лишения свободы на один год, которое было заменено на наказание с испытанием на тот же срок.

Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на приговор суда от 10 декабря 2019 года.

Как выяснило следствие, мужчина закрепил к заднему колесу своего велосипеда флаг красного цвета, на котором была изображена пятиконечная красная звезда с серпом и молотом с надписью на русском языке «Отечественная война». Далее 9 мая 2019 года на День победы мужчина осуществлял движение на велосипеде по улицам села Матроска Измаильского района, тем самым демонстрировал окружающим символику коммунистического тоталитарного режима.
 
В тот же день правонарушителя задержала местная полиция.

В судебном заседании обвиняемый полностью признал себя виновным в совершении указанного преступления. Также заключил с прокурором соглашение о признании виновности, которая позволила ему избежать реальный срок.

Отдельно суд взыскал с обвиняемого 14,1 тыс. грн расходов, связанных с проведением экспертиз.

Как сообщал «Главком», в этом году Дзержинский районный суд Кривого Рога признал виновным местного жителя за ношение футболки с изображением государственного герба СССР и назначил наказание в виде одного года ограничения свободы, которое было заменено на испытательный срок один год.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: