На Днепропетровщине выращивают яблоки с картинками (фото)

На Днепропетровщине выращивают яблоки с картинками (фото)

Такие плоды имеют эффектный вид

Фото: журнал «Садоводство по-украински»

Хозяева овладели технологией украшения фруктов

Хозяйство «СамоСад», которое в Днепропетровской области выращивает яблоки с принтом, используя естественный процесс окраски плодов. Об этом рассказал владелец хозяйства Назар Герасимчук, пишет журнал «Садоводство по-украински».

Для выращивания яблока с каким-либо изображением нужно прежде всего правильно подобрать сорт. Например, красивый, хорошо просматриваемый принт может получиться на крупном яблоке сорта «Джонапринц», у которого ровный ярко-красный цвет. А вот на плоде сорта «Гала» сделать такое не получится из-за его «полосатости».

«Идея создать такие яблоки появилась у нас еще с периода обучения в УНУС (Уманский национальный университет садоводства), – рассказывает владелец «СамоСад». Мы давно знали, что есть такие технологии, слышали на различных семинарах, в частности в Польше».

По словам стало, лучше всего для создания логотипа подходят сорта, которые имеют интенсивный сплошной румянец. Например, на Гале создать качественный принт не получится из-за ее полосатости.

«СамоСад» ориентируется прежде всего на массовые сорта, например, Джонапринц, который имеет интенсивную окраску, крупные плоды, и всегда дает хороший рисунок.

Напомним, к середине октября цены на яблоки в Украине опустились до уровня 2018 года, когда был собран рекордный урожай этих фруктов.

Ранее, стало известно, что в Украине прогнозируется аномально высокий урожай яблок. Это повлечет избыток плодов. Аграриям придется обрушить цены на урожай.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: