На Донбассе от пули снайпера погиб 22-летний военный

На Донбассе от пули снайпера погиб 22-летний военный

Валерий Геровкин – первая боевая потеря ВСУ в декабре 2021 года

Фото: 93 бригада

Бойца убили 1 декабря во время первой ротации в район операции Объединенных сил

Вблизи Новотроицкого на Донбассе 1 декабря погиб солдат Валерий Геровкин, которому летом исполнилось 22 года. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба 93-й отдельной механизированной бригады «Холодный Яр» Оперативного командования «Восток» Сухопутных войск ВСУ

«С грустью вынуждены сообщить о тяжелой потере в рядах 93-й бригады «Холодный Яр». 1 декабря 2021 года на позициях вблизи Новотроицкого погиб солдат Геровкин Валерий Евгеньевич – его убил вражеский снайпер. Трагедия произошла вечером на наблюдательном посту», – говорится в сообщении.

Как отмечается, Валерий родился 21 июля 1999 года, был родом из Краматорска. В ряды Вооруженных сил вступил в сентябре прошлого года, в холодноярской бригаде пехотинец служил около года.

Собратья характеризуют воина как положительного человека. Это была его первая ротация в район операции Объединенных сил.

Валерий Геровкин (слева) с собратом, фото пресс-службы 93-й бригадыВалерий Геровкин (слева) с собратом, фото пресс-службы 93-й бригады

«Он всегда был на позитиве. С ним всегда было легко найти общий язык. Мы могли просто собраться, посидеть за столом, попить вместе чаю, поиграть в игры на телефоне», – рассказал собрат с позывным Матросом. Он – сверстник Валерия, и когда друг погиб, именно Матрос был рядом. Он пытался его спасти, однако, смерть наступила практически мгновенно.

«Валера мечтал идти в армию давно, но хотел закончить учебу. Знаю, что у него была любимая девушка – показывал ее фото в телефоне», – сказал Матрос.

«Валерий был трудолюбивым и умным парнем. Всегда приходил на помощь своим собратьям. Занимался спортом – поднимал гири», – говорит Виталий, сержант роты, в котором служил погибший.

Без сына осталась мать Анна и отец Евгений. Валерий Геровкин – первая боевая потеря ВСУ в декабре 2021 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: