На Донбассе ранен военный

На Донбассе ранен военный

Противник обстреливал украинские позиции из запрещенного оружия

5 февраля вооруженные формирования РФ 13 раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов ранен украинский военный. Об этом сообщил пресс-центр ООС.

Противник обстреливал украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, а также из противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил девять обстрелов по украинским позициям, а именно:

  • трижды в районе населенного пункта Пески, дважды рядом с Новотроицким и неподалеку Широкино – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
  • вблизи Марьинки – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;
  • дважды рядом с Авдеевкой – из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Четыре вражеских обстрела было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», а именно:

  • рядом с Орехово – из 120 мм миномета противник выпустил 4 мины;
  • два раза неподалеку с населенным пунктом Счастье – из противотанкового ракетного комплекса, автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия;
  • вблизи Травневого – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

«Вчера, 5 февраля, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил боевое ранение», – сказано в сообщении ООС.

С начала этих суток, 6 февраля, российские оккупационные войска из 120-мм миномета выпустили 15 мин по защитникам населенного пункта Орехово.

За текущие сутки потерь нет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: