На Донбассе в день выборов президента оккупанты планируют массовые антиукраинские акции

На Донбассе в день выборов президента оккупанты планируют массовые антиукраинские акции

Российские оккупационные администрации стараются минимизировать участие жителей Донбасса в президентских выборах

В день президентских выборов, 31 марта, на временно оккупированной территории Донбасса российскими пропагандистами готовится проведение масштабных массовых антиукраинских мероприятий (собрания трудовых коллективов, митинги и другие мероприятия) с привлечением большого количества местных жителей, обязательную явку которых должны обеспечить российские оккупационные администрации. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины, ссылаясь на информацию Главного управления разведки.

Отмечается, что российские оккупационные администрации активизировали меры по недопущению к участию в голосовании на президентских выборах в Украине проукраински настроенных жителей временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

В частности, с гражданами, подозреваемыми в проукраинских взглядах, сотрудники «Республиканских органов внутренних дел» проводят «профилактические беседы» и рекомендуют воздержаться от выезда на подконтрольную Украине территорию в период голосования.

Отмечается, что при этом на пунктах пропуска уже введены усиленные меры по проверке граждан Украины, которые пересекают линию разграничения.

Также к вашему вниманию:  

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: