На фоне массовых отравлений в Киеве снесли шесть киосков, в которых продавалась шаурма

На фоне массовых отравлений в Киеве снесли шесть киосков, в которых продавалась шаурма

В киосках отсутствовала разрешительная документация

В Киеве демонтировали шесть киосков, где без должной документации изготовляли шаурму. До 15 сентября планируется снести все незаконные ларьки. Об этом сообщил первый заместитель главы Департамента городского благоустройства Тарас Панчий, передает 44.ua.

«Мы уже демонтировали шесть киосков, где продавали шаурму. У них отсутствовала разрешительная документация. Это киоски-прицепы на ул. Малышко (Дарница), возле ст. м. «Харьковская» и на Оболони», - сказал он.

Кроме того, на последнем заседании Комиссии по вопросам размещения временных сооружений было принято решение демонтировать все незаконно размещенные киоски в Киеве до 15 сентября.

Напомним, что, по последним данным, в Киеве шаурмой отравились 93 человека.

В Госпродпотребслужбе сообщили, что во все торговые точки некачественные продукты поставлял один субъект хозяйствования, который осуществлял реализацию шаурмы. На сегодня его деятельность приостановлена.

В связи с массовым отравлением и для предупреждения случаев заболевания острой кишечной инфекцией в Киеве продолжаются проверки точек продажи уличной еды.

Ранее сообщалось, что в ходе проверок в некоторых киосках инспекторы выявили отсутствие маркировки на сырье, отсутствие или непредъявление разрешений на установку МАФов и документов о регистрации, несоблюдение санитарных и гигиенических норм.

При выявлении нарушений санитарных правил и норм инспекторы обещают принимать меры реагирования и возбуждать уголовные производства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: