На Полтавщине дети изнасиловали 4-летнюю девочку

На Полтавщине дети изнасиловали 4-летнюю девочку

Полиция устанавливает круг детей, причастных к событию

В Новых Санжарах в среду, 26 августа, полиция начала расследование в связи с заявлением матери о возможном изнасиловании двумя малолетними мальчиками ее 4-летней дочери. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Полтавской области.

Полицейские отметили, что 25 августа в Новосанжарское отделение полиции поступило сообщение от женщины о возможном изнасиловании ее малолетней дочери двумя мальчиками из семьи знакомых.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 152 (изнасилование лица, не достигшего 14 лет) Уголовного кодекса Украины.

В ряде местных массмедиа утверждают, что мама заявления в полицию не писала, а обратилась за помощью к медикам, так как ее дочка была травмирована. Соответственно, врачи сообщили в полицию о произошедшем. Но правоохранители говорят, что заявление в полицию поступило вчера, и сведения о событии были сразу внесены в Единый реестр досудебных расследований Новосанжарским отделом полиции.

«В рамках ЕРДР устанавливаются все обстоятельства этого события, и круг детей, которые могут быть причастны к этому», – отметили в полиции. При этом, во время проведения первоочередных следственных действий правоохранители установили, что к совершению преступления могут быть причастны двое мальчиков 10 и 11 лет.

Напомним, знаменитыми на всю Украину Новые Санжары стали в феврале этого года, когда протестами встретили эвакуированных из Уханя украинцев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: