Нардеп Семинский просил якобы похитившего его уголовника дать ложные показания по делу «Нефтегаздобычи» – запись разговора СБУ

Нардеп Семинский просил якобы похитившего его уголовника дать ложные показания по делу «Нефтегаздобычи» – запись разговора СБУ
Запись разговора сделана Главным управлением по борьбе коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины 10 октября 2020 года на основании санкции суда
Фото из октрытых источников

Журналист подчеркнул, что именно против Мельника выдвинуты подозрения в похищении Семинского в 2012 году

Служба безопасности Украины записала разговор нардепа («Слуга Народа») Олега Семинского с подозреваемым в его «похищении» Андреем Мельником, на котором они координируют логику показаний по делу «Нефтегаздобычи». Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов со ссылкой на запись разговора, сделанной в октябре 2020 года в офисе депутата.

«Нардеп «Слуги народа» (Семинский – прим.) пытается «отжать» акции крупнейшей газодобывающей компании «Нефтегаздобыча», привлекая Полузверя, Нодара, Суто, Молдавана и других криминальных главарей Украины, а также кума Путина Виктора Медведчука, и договориться с бандитом Андреем Мельником о даче необходимых показаний в обмен на долю 2,5% компании», – сообщил Бутусов.

Запись разговора сделана Главным управлением по борьбе коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины 10 октября 2020 года на основании санкции суда.

«Это уже само по себе драматично, поскольку именно Мельника Семинский ранее многократно называл своим непосредственным похитителем в 2012 году! И теперь это не просто встреча – это народный депутат что-то обсуждает с подозреваемым в бандитизме», – отметил Бутусов.

Он подчеркнул, что именно против Мельника выдвинуты подозрения в похищении Семинского в 2012 году.

«Казалось, все очевидно, и суд должен дать оценку всем фактам, наказать виновных. Однако «Слуга народа» решил договориться с бандитом, чтобы тот… дал выгодные народному депутату показания, а в обмен предложил долю акций компании «Нефтегаздобыча», которую Семинский планирует отнять у Николая Рудьковского», – объясняет Бутусов.

Журналист отметил, что «Слуга народа» Семинский, до того, как выдвигать подозрения решил осуществить попытку отнять пакет акций у Рудьковского без всякого суда – через главарей украинской мафии и руководство партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».

«Семинский (на записи – прим.) говорит, что привлек нардепов «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктора Медведчука и Нестора Шуфрича. При этом Медведчука Слуга народа называет «арбитром всей этой ху*ни», – сообщил Бутусов.

Напомним, в январе 2021 году Семинский в интервью заявил о претензиях на 10% акций компании «Нефтегаздобыча», которые ему якобы обещал бывший акционер Николай Рудьковский в начале 2000-х годов. Семинский обвиняет Рудьковского в «организации его похищения» и требует денежной компенсации.

Напомним, Семинский был избран депутатом в июле 2019 года от президентской партии. Вскоре он стал фигурантом секс-скандала со своей помощницей в Верховной Раде.

Также осенью 2020 года на довыборах в Черниговской области Семинский избил владельца биллборда по поводу размещенной рекламы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: