Названа дата предстоящего допроса Порошенко в ГБР

Названа дата предстоящего допроса Порошенко в ГБР
Пятый президент Украины и лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко
Фото: Главком

Порошенко придет в Госбюро расследований 24 января

Пятый президент Украины и лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко не пришел на допрос в Государственное бюро расследований 21 января в связи с тем, что на эту дату ему не было вручено официальную повестку, но он придет свидетельствовать в бюро 24 января. Об этом в комментарии «Украинской правде» сообщил адвокат экс-президента Игорь Головань.

«Обратите внимание, что на сайте ГБР есть повестки только на 24 января. Сообщение есть о 21 января. Но повестка - документ - есть только на 24-е. Сегодня Порошенко не пришел, потому что не было вызова. Но вчера он сам пришел, чтобы получить повестки, и чтобы все было по закону. Получил повестку на 24 января и придет свидетельствовать 24 января», - отметил Головань.

Адвокат напомнил, что повестка о вызове на допрос может направляться не менее, чем за три дня до допроса. Поэтому 20 января Порошенко никак не могли вручить вызов на 21 января.

Напомним, 20 января Порошенко, отменив визит в Давос на экономический форум, лично посетил ГБР, чтобы получить повестки о вызове свидетеля. По словам адвоката, повестки вручал начальник третьего следственного отдела Первого управления организации досудебных расследований ГБР Олег Корецкий.

В начале декабря Госбюро начало расследование о возможной госизмене Порошенко во время подписания Минских соглашений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: