Звиробий решила вернуть изъятое у нее оружие

Звиробий решила вернуть изъятое у нее оружие
Маруся Звиробий

По словам Звиробий, ГБР пока не вручило ей подозрение

Волонтерка Маруся Звиробий (Елена Беленькая) заявила, что будет обжаловать изъятие правоохранителями своего оружия. Об этом она рассказала журналистам после допроса в ГБР, передает УНН.

«Мы будем обжаловать изъятие моего оружия, поскольку оно зарегистрировано. Изъятие пневматического оружия Зоряны (дочери) мы тоже будем обжаловать», - сказала Маруся Звиробий.

Также она рассказала, что подозрение ей не вручили.

«Подозрение вновь не вручили, ничего не объяснили...» - рассказала Звиробий.

Хроника событий

26 октября

  • В Золотом, где проходила подготовка к разведению сил, Владимир Зеленский поскандалил с добровольцем, сказав следующее: «Я президент этой страны, мне 42-й год, я же не лох. Я тебе пришел и сказал: оружие убери. Ты меня не переводи на акции».
  • Нардеп София Федына и волонтер Маруся Звиробий негативно отреагировали на такое поведение президента, обвинив его в попытке капитуляции перед агрессором и предположив, что может произойти с Зеленским на передовой. «Они тебя подорвут. Я тебе обещаю. Тебя кто-нибудь подорвет там. Ты там почаще ездь, я хочу, чтобы ты там почаще ездил, а пацыки сегодня просто морально не были к тебе готовы. Они к тебе даже на «вы» обращались. Но ты, с*ка, правильно расставил акценты. Ты показал, как к тебе следует обращаться. Тебя нужно мочить, с*ка, в сортирах», - сказала Звиробий. Федына, в свою очередь, добавила: «Там случайно может взорваться граната, а еще там обстрелы бывают… Было бы красивее, чтобы это все произошло во время московского обстрела, когда кое-кто в белой или голубой рубашке припрется на передовую».

1 ноября

28 ноября

  • ГБР провело обыск в квартире Звиробий, в ходе которого было изъято три единицы оружия.

26 декабря

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: