Ни дня без митинга: под Верховной Радой протестовали охотники

Ни дня без митинга: под Верховной Радой протестовали охотники

Около 300 митингующих требовали от народных депутатов не принимать ряд законов связанных с охотой

Под Верховную Раду сегодня 27 января на митинг вышли охотники. Их протест носил название «Всеукраинский предупредительный митинг ведущих охотничьих организаций и хозяйств».

Об этом сообщает ubr.ua.

По данным портала, около 300 митингующих требовали от народных депутатов не принимать ряд законов, которые, по их словам, являются «убийственными» для охотничьего собаководства, охотничьей, лесной и других аграрных отраслей.

Люди вышли на акцию протеста под здание парламента с плакатами: «Охотник – друг природы», «Руки прочь от охотничьих собак», «Охотничьи собаки рождены для охоты», «Поддерживать охоту, а не уничтожать», «Охотничьи собаки – это необходимость, а не каприз», «Охота – наиболее эффективный инструмент охраны животного мира».

Митингующие выступали против принятия законопроекта №2232, который предлагает внести ряд изменений в некоторые законодательные акты, касающиеся подготовки собак охотничьих пород к охоте, а также регулирования численности некоторых видов диких животных.

Документ направлен против притравочных станций, которые используют при подготовке охотничьих собак. Известно, что в качестве «тренажеров» на таких станциях используют диких зверей. 

Участники акции также выступают против принятия Радой законопроектов №0870, №2351, №3563.

Охотники опасаются, что в Украине могут изменить правила подготовки собак к охоте, запретят отстрел бродячих и диких животных.

Напомним, 25 января по Украине прошла волна протестов против завышенных тарифов за коммунальные услуги

Участники «тарифного майдана» прибыли к государственной даче президента Украины Владимира Зеленского в Конча-Заспе. Люди оставили ему поздравительную записку и несколько платежек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: