Новинка от Tesla вспыхнула во время движения и чуть не убила водителя (фото)

Новинка от Tesla вспыхнула во время движения и чуть не убила водителя (фото)
Электромобиль Tesla Model S Plaid
Фото: Gladwyne fire department

Самая мощная Tesla Model S, которая была представлена в июне 2021 года, вспыхнула во время движения. Водитель не сразу смог выбраться из салона

Новинка от Tesla – самая мощная версия Model S в модификации Plaid – загорелась во время движения. Водитель чудом выжил – электроника из-за возгорания дала сбой и заблокировала двери, из-за чего мужчина не смог сразу выбраться из салона.

Ему пришлось с силой выбить дверь, чтобы выбраться из салона, при этом электрокар продолжал движение.

Как рассказал агентству Reuters владелец электрокара, с момента покупки прошло всего лишь три дня. Мужчина рассказал, что машина буквально превратилась в огненный шар, но при этом после возгорания продолжила ехать и проехала еще порядка 12 метров.

Инцидент произошел в жилом районе, но, к счастью, никто не пострадал, включая водителя. Он рассказал, что это был «ужасающий опыт», поскольку двери «Теслы» заблокировались и ему пришлось с силой выбивать их, чтобы выбраться из салона.

Самый мощный электрокар Tesla был представлен 11 июня 2021 года. Илон Маск отметил, что помимо трехмоторной силовой установки автомобиль получил новую систему терморегуляции, благодаря которой он может стартовать с лонч-контроля несколько раз подряд, как это без проблем делает Porsche Taycan.

Владелец дефектного электрокара призвал компанию провести серьезное расследование этого инцидента. Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) поддержала его позицию. Представители ведомства отметили, что сейчас они проводят собственное расследование, и если будет обнаружен массовый производственный дефект, который угрожает безопасности, то они примут соответствующие меры.

Tesla Model S Plaid оснащается тремя электромоторами с суммарной пиковой отдачей в 1034 лошадиные силы. На разгон до 60 миль в час (97 километров в час) электрокар тратит 1,99 секунды и 2,1 секунды на разгон до 100 километров в час. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 322 километра в час.

В Украине электромобили Tesla официально не представлены.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: