Оборона Украины: ситуация в регионах по состоянию на утро 1 мая

Оборона Украины: ситуация в регионах по состоянию на утро 1 мая
Обстрелянное оккупантами Доброполье в Донецкой области
фото с открытых источников

Обстрелы и локальные бои продолжаются в нескольких областях Украины

Относительно спокойно ночь прошла во многих областях Украины: на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской областях, Одесской, Николаевской, Винницкой, Тернопольской, Хмельницкой областях, Житомирской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Сумской, Киевщине и Черниговщине. Об этом свидетельствуют данные областных военных администраций по состоянию на утро 1 мая.

В Запорожской области локальные бои по всей линии столкновения, артиллерийские обстрелы военных позиций украинских воинов и мирных кварталов сел, поселков и городов региона.

На Днепропетровщине ночью и утром – тревоги. Один обстрел Зеленодольской общины. Попали по окраине одного из сел общины. Никто не пострадал. Подробная информация уточняется.

Харьков: ночь сравнительно спокойная, были единичные обстрелы восточных жилых районов, пострадавших нет.

За сутки по городу и области в результате обстрелов оккупантов возникли 9 пожаров, в том числе – в Изюмском районе, Харьковском районе и Чугуевском районе.

В Изюме продолжаются бои.

Луганщина: за сутки 19 раз россияне открывали огонь по жилым кварталам городов и сел Луганщины: массированные артиллерийские обстрелы выдержали Северодонецк и Лисичанск, Рубежное и Попаснянщина. Ночью – обстрел Рубежного. 1 погибший, 1 раненый. В Камышевасе (близ Попасной) разрушены здания сельсовета, школа и многоквартирный дом. В Лисичанске перебит газопровод.

Донетчина: активные боевые деяния по всей полосы фронта. За вчерашние сутки – 9 раненых гражданских, из них 4 – дети. Утром сообщение о смерти гражданского в Лимане было ранено вчера вечером.

Марьинская ВА – перебита электросеть, и из-за этого обесточен город Красногоровка. Идет эвакуация. За вчера было эвакуировано 435 человек.

Херсонщина: продолжаются взрывы и обстрелы на территории области. Ситуация в области остается сложной.

Напомним, начались 67 сутки героического противостояния Украинского народа военному вторжению орды.

Ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что вблизи Изюма было уничтожено два командных пункта российских оккупантов.

Напомним, накануне Вооруженные силы освободили от оккупантов четыре села под Харьковом.

Также глава Харьковщины показал освобожденную Кутузовку.

Как сообщалось, на восточном направлении ВСУ нанесли значительные потери врагу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: