Война это не сериал на Netflix, ее нужно остановить, – Подоляк европейцам

Война это не сериал на Netflix, ее нужно остановить, – Подоляк европейцам

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк призывает мир не воспринимать войну в Украине как сериал на Netflix, а давить на правительства своих стран, чтобы остановить Россию

Фото: president.gov.ua

Офис президента призвал европейцев давить на собственные правительства с требованием помочь Украине победить российских оккупантов

Мир постепенно начинает воспринимать войну в Украине как очередной сериал Netflix. Об этом советник главы Офиса президента Михаил Подоляк написал в Twitter.

По словам Подоляка, украинская война отличается от всех этих «Черных зеркал» и «Игр престолов» тем, что люди в Украине гибнут по-настоящему – потому что каждая серия пишется кровью украинских военных. И хеппи-энда в конце каждой серии никто не может гарантировать.

«Но, в отличие от сериала, вы можете помочь остановить зло», – обратился к миру представитель Офиса президента Украины.

Подоляк заверил, что Евросоюз знает рецепт победы над Россией.

«Попросите свое правительство об оружии для Украины и эмбарго на российскую нефть», – призвал европейцев советник Ермака.

Напомним, ранее Подоляк назвал предоставление оружия для Украины и введение нефтяного эмбарго против России единственным способом быстро завершить российско-украинскую войну.

Подоляк также напомнил миру, что затягивание войны на территории Украины повлечет за собой глобальный продовольственный кризис, от которого пострадает не только наша страна, а весь мир.

Добавим, что даже действующий президент Франции Эмманюэль Макрон, выигравший первый тур президентских выборов и, вероятно, сможет победить на втором туре, прямо заявил – его страна поддерживает отказ Евросоюза от российского газа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: