Очередное преступление России: оккупанты депортируют жителей пригорода Бахмута

Очередное преступление России: оккупанты депортируют жителей пригорода Бахмута
Россияне намеренно создают этноцид украинцев
Фото из открытых источников

«Вагнеровцы» массово вывозят украинцев в захваченные районы Луганской области, а затем депортируют в отдаленные регионы РФ

Российские оккупанты проводят принудительную депортацию жителей пригорода Бахмута Донецкой области. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Как сообщается, «вагнеровцы» сначала вывозят людей в захваченные районы Луганской области. Там жители проходят фильтрацию, после чего их депортируют в Пермь и другие отдаленные регионы России.

В ЦНС отметили, что Россия, пользуясь сама и развязавшей боевыми действиями, депортирует местное население под намерениями эвакуации. После чего ассимилирует украинцев в отдаленных районах РФ, ведь те теперь зависят от оккупантов.

Оккупанты «эвакуировали» из пригорода Бахмута около 30 человек в Ростов еще в начале января. Жителей принудительно вывезли в фильтрационные лагеря, где только дальше определится их судьба. Причиной вывоза являются будто гуманные намерения оградить людей от боевых действий, но украинцев вывезли на фильтрацию.

Россияне намеренно инициируют на оккупированных территориях гуманитарные кризисы, вывозя оттуда госучреждения, закрывая больницы и аптеки, чтобы сделать жизнь местных невыносимой. Таким образом, россияне стремятся изменить демографический состав населения, а также «создают пропагандистскую картинку о «убегающих» от Украины жителях».

В Бахмуте Донецкой области остались 3 тыс. человек, среди которых 32 ребенка. Кое-кто в регионе не желает эвакуироваться и умышленно скрывается от спасателей и местных властей.

Напомним, что наступление россиян под Бахмутом парализовано. Всем находящимся в Бахмуте подразделениям ВСУ поставлена задача вести активную оборону.

К слову, ВСУ объяснили, какая судьба ждет истощенных «вагнеровцев» возле Бахмута.

Читайте также: Украина готовит мощное контрнаступление, которое шокирует весь мир – советник Залужного

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: