ВСУ объяснили, какая судьба ждет истощенных «вагнеровцев» возле Бахмута

ВСУ объяснили, какая судьба ждет истощенных «вагнеровцев» возле Бахмута
Украинские бойцы дают отпор оккупантам под Бахмутом
Фото из открытых источников

РФ теряет большие силы на Донецком отрезке фронта

Российские захватчики не считают собственные потери в попытке взять Бахмут, но ВСУ скоро воспользуются тем, что оккупанты «выдыхаются», как это было, например, под Киевом, Балаклеей и Харьковом. Об этом заявил командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Сырский в Telegram.

«Агрессор не оставляет надежды любой ценой взять Бахмут, несмотря на потери ни в живой силе, ни в технике. Основными силами РФ в этом направлении являются представители ЧВК «Вагнер». Не щадя ничего, они теряют значительные силы и выдыхаются. Совсем скоро мы воспользуемся этой возможностью, как в свое время делали это под Киевом, Харьковом, Балаклеей и Купянском», – подчеркнул Сырский.

Командующий Сухопутными войсками отметил, что под непрерывным огнем артиллерии, авиации противника украинские воины на фронте демонстрируют сверхчеловеческую стойкость, мужество и храбрость.

«В частности подразделения 93-й, 10-й, 57-й и 5-й бригад, которые сейчас защищают нашу Родину на востоке страны», – сказал Сырский.

Между тем, идут 393-е сутки российского широкомасштабного вторжения. РФ продолжает вооруженную агрессию против Украины, не оставляет намерений по полной оккупации Донецкой и Луганской областей. Противник продолжает вести наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях, на других – обороняется. 

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: