Огромный стол и разговоры об Украине: Путин встретился с лидером Китая

Огромный стол и разговоры об Украине: Путин встретился с лидером Китая
Путин и Си Цзиньпин встретились лично впервые с начала вторжения РФ в Украину
Фото: ria.ru

Лидеры Китая и России встретились в городе Самарканд в Узбекистане

В рамках визита в Узбекистан глава Китая Си Цзиньпин провел встречу с российским диктатором Владимиром Путиным. Это первая личная встреча лидеров двух государств с начала полномасштабного вторжения России в Украину, сообщает Reuters.

Во время встречи Путин похвалил китайского лидера за его «сбалансированную» позицию по войне против Украины и заявил, что понимает «вопрос и обеспокоенность по этому поводу».

«Мы понимаем ваши вопросы и обеспокоенность по этому поводу. Во время сегодняшней встречи мы, конечно, объясним нашу позицию», – сказал Путин.

Российский диктатор также заявил китайскому лидеру, что Москва поддерживает политику Пекина «одного Китая» и выступает против «провокаций» США в Тайваньском проливе.

Как видно на обнародованных кадрах по встрече, президент государства-агрессора России уже традиционно держит китайскую делегацию на значительном расстоянии. Пользователи соцсетей высмеяли большой стол, за которым собрались русские и китайские делегации во главе с лидерами стран. Посреди овального стола предмет, украшенный искусственными цветами, который своим видом очень напоминает гроб.

Огромный стол и разговоры об Украине: Путин встретился с лидером Китая фото 1

Огромный стол и разговоры об Украине: Путин встретился с лидером Китая фото 2
Огромный стол и разговоры об Украине: Путин встретился с лидером Китая фото 3

Отметим, что в городе Самарканд в Узбекистане проходит саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Также состоялась трехсторонняя встреча Путина, Си Цзиньпина и президента Монголии Ухнагийн Хурелсуха. Для этой встречи также был выбран зал с большим столом, который позволял сохранять значительную дистанцию между переговорщиками.

Напомним, ранее лидер Китая Си Цзиньпин побывал с рабочим визитом в Казахстане. Поездка в Казахстан стала первой для китайского лидера с января 2020 года, тогда лидер Китая побывал в Мьянме.

Также сообщалось, что президент РФ Владимир Путин имитирует бурную международную деятельность. В частности, он провел встречи с президентами Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым и лидером Кыргызстана Садыром Жапаровым. Во время встречи с Бердымухамедовым Путин, кажется, из кадров, не мог найти себе места и совершал странные движения ногами.

Читайте также: Мировая экономика. Биполярное расстройство

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: