Оккупанты закрывают больницы и вывозят оборудование в Каховке и Новой Каховке – Генштаб

Оккупанты закрывают больницы и вывозят оборудование в Каховке и Новой Каховке – Генштаб
Вопреки собственным обещаниям российские оккупанты сейчас закрывают больницы на оккупированных территориях
фото из открытых источников

Медицинскому персоналу захватчики предлагают перевод или увольнение

Военные России вывезли все медицинское оборудование и закрывают больницы Каховки и Новой Каховки. Об этом в вечерней сводке 29 января сообщил Генеральный штаб ВСУ.

«По имеющейся информации, из местных больниц Каховки и Новой Каховки российские оккупанты вывезли все медицинское оборудование в Новотроицкую Херсонскую область», – говорится в сообщении.

В Генштабе добавили, что вопреки ранее предоставленным обещаниям оккупанты сейчас закрывают больницы в указанных городах, а работников ставят перед фактом, предлагая перевод или увольнение.

Напомним, в результате удара Вооруженных сил Украины по полевому аэродрому врага в районе Каховки Херсонской области 20 декабря оккупанты потеряли до 150 человек убитыми и около 50 ранеными.

Напомним, продолжаются 340 сутки российского широкомасштабного вторжения. Враг в течение суток совершил 24 обстрела из реактивных систем залпового огня, в частности, и по населенным пунктам, что недалеко от линии столкновения. Есть раненые и погибшие среди мирного населения. Высокая остается угроза авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.

Читайте также: Чонгарский капкан: левобережье Днепра может превратиться в «котел» для оккупантов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: