Откровения от Луценко: экс-генпрокурор в свой день рождения рассказал о пережитом за год

Откровения от Луценко: экс-генпрокурор в свой день рождения рассказал о пережитом за год

Юрий Луценко рассказал, как провел 2020 год: много читал, путешествовал и боролся с болезнями

Фото: Юрий Луценко/Facebook

Юрий Луценко лечился от коронавируса, борется с раком и научился пить кофе без сахара

Бывший Генеральный прокурор Украины и украинский политик Юрий Луценко подвел итоги 2020 года. По его словам, в последние 12 месяцев он активно путешествовал и боролся с болезнями.

«Любил родных и друзей. Помогал всем, кто против Зеленского и Медведчука. Сажал деревья, цветы и землянику. Боролся с коронавирусом и раком. Путешествовал Провансом, Карпатами и Баварией. Научился пить кофе без сахара и подтянул английский язык. Читал книги и поддерживал украинское книгоиздание. Верил в Украину и делился этой верой», – поделился личным на своей странице в сети Facebook.

Напомним, 14 декабря Юрий Луценко празднует свой 56-й день рождения.

В 2016-2019 годах он занимал должность генерального прокурора Украины. До того был народным депутатом от Блока Петра Порошенко. Еще раньше в 2005-2006 и 2007-2010 годах занимал должность министра внутренних дел Украины.

В 2010 году Луценко задержала СБУ. В 2012-м его приговорили к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением права занимать высокие должности, одновременно политика лишили 1-го ранга государственного служащего.

Впоследствии Европейский суд по правам человека признал незаконным арест Луценко, а также признал его политически мотивированным. В 2013 году во время событий Революции Достоинства Луценко вышел на свободу.

В этом году в сентябре политик сообщил, что болеет онкологическим заболеванием – раком поджелудочной железы. Он уже прошел курс лечения в Германии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: