ПАСЕ обвинила депутата РФ в сливе информации

ПАСЕ обвинила депутата РФ в сливе информации
Леонид Слуцкий

Слуцкий нарушил правила конфиденциальности в интервью российским СМИ

ПАСЕ обвинила российского депутата Леонида Слуцкого в сливе информации российским СМИ. Об этом сообщает «Голос Америки».

В официальном письме председателя Мониторингового комитета ПАСЕ Роберта Гейла, направленном главе российской делегации в ассамблее, вице-спикеру Госдумы Петру Толстому говорится о том, что Слуцкий нарушил правила ассамблеи, рассказав в интервью российским СМИ содержание закрытого заседания комитета ПАСЕ.

Слуцкий в интервью российским медиа «не только нарушил правила конфиденциальности, установленные комитетом, но и исказил порядок работы комитета, а также выступления других приглашенных для выступления участников заседания». Он назвал представителей оппозиции и общественных организаций России, которые принимали участие в слушаниях, «источниками кривозеркалья», которые «представляют довольно узкий слой гражданского общества и не отражают интересы большинства электората».

Отметим, Леонид Слуцкий находится под санкциями США и ЕС.

21 сентября председатель комитета ВР по вопросам внешней политики Богдан Яременко заявил, что украинская делегация не будет участвовать в ближайшей сессии ПАСЕ. Тем временем народный депутат от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко заявил, что на сессию ПАСЕ от Украины поедет старая делегация - вместо новой, которая отказалась.

23 сентября Украина официально отказалась от участия в ближайшей сессии ПАСЕ.

1 октября Польша присоединилась к частичному украинскому бойкоту в ПАСЕ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: