Пересадка лица подарила парню вторую жизнь

Пересадка лица подарила парню вторую жизнь

26-летний мужчина, который выстрелил себе в лицо на фоне длительной депрессии, получил второй шанс. В ходе 25-часовой операции ему подарили новую внешность

Американец Кэмерон Андервуд два года назад пытался покончить с собой из-за длительной и изматывающей депрессии и запоя. В Америке имеется свободная продажа оружия, поэтому раздобыть ствол парню не представляло никакого труда. Он выстрелил себе в лицо, но не погиб, а был доставлен в больницу, врачи которой спасли его жизнь. Однако у Кэмерона появилась новая причина для того, чтобы погрузиться в пучину депрессии - молодой человек полностью лишился лица и теперь выглядел, как монстр из фильма ужасов. Впрочем, отныне он более не пытался покончить с собой, а продолжал надеяться на чудо. И оно произошло, когда врачи медцентра в Нью-Йорке решили провести ему уникальную пластическую операцию по пересадке лица.

И вот сегодня Кэмерон решил поделиться удивительным прогрессом, который отмечается в его жизни с момента той самой пересадки лица. Молодой человек также выразил благодарность семье донора Уилла Фишера. 23-летний парень «подарил» свое лицо для пересадки после того, как в январе 2018 внезапно скончался также на фоне тяжелого психического заболевания. Кэмерон, который проживает в Калифорнии, вылетел в Нью-Йорк, как только узнал о наличии донора, и почти сразу же он прошел через хирургическую операцию, продолжительностью в 25 часов, которая изменила его жизнь.



Конечно, молодой человек всё ещё выглядит довольно необычно, однако он может посещать публичные места, ходить по улицам и не бояться, что прохожие при виде его лица будут шарахаться в сторону от ужаса. Кроме того, хирурги подчеркивают, что с каждым месяцем внешность Кэмерона будет становиться всё более нормальной по мере приживления донорских тканей и исчезновения отеков. Ну а врачи надеются, что отныне молодой человек будет ценить свою жизнь гораздо сильнее, чем раньше.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: