Пограничники рассказали, кого будут пускать в Украину без ПЦР-теста

Пограничники рассказали, кого будут пускать в Украину без ПЦР-теста

Кабинет министров ужесточил правила въезда в Украину

Фото: ГПСУ

Без ПЦР-теста в Украину могут приезжать беженцы и дипломаты

Украинские пограничники не будут требовать отрицательный ПЦР-тест на Covid-19 на границе для въезда в Украину в беженцев, представителей дипломатических организаций и международных миссий. Об этом в эфире Общественного радио заявил помощник председателя Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко.

«Есть и исключения, эта норма не касается иностранцев и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Украине, людей, нуждающихся в убежище, людей, которые являются представителями дипломатических организаций или международных миссий, аккредитованных в Украине», – сказал он.

23 марта 2021 года, Кабмин ужесточил условия въезда в Украину. Теперь всем гражданам, в том числе украинцам, необходимо иметь при въезде в страну отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

Также, Кабмин ввел обязательное пребывание в масках на территориях общего пользования в регионах «красной» зоны карантина.

В Украине вакцинация идет крайне низкими темпами. Всего в Украине первую дозу получили около 130 тысяч человек. Один человек получил вторую дозу вакцины.

При этом в Минздраве заявили, что для коллективного иммунитета в Украине нужно провакцинировать почти 30 млн человек.

По последним данным, Украина будет закупать вакцины от четырех производителей – Pfizer, AstraZeneca, Sinovac и Novavax.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: