Порошенко о «нормандской встрече»: Искренне поддерживаю намерение Зеленского договориться

Порошенко о «нормандской встрече»: Искренне поддерживаю намерение Зеленского договориться
Пятый президент Украины, народный депутат Петр Порошенко
Фото: Главком

Экс-президент дал советы Зеленскому перед встречей «нормандском формате»

Пятый президент Украины, народный депутат Петр Порошенко «на правах учредителя Нормандского формата и знатока Минских договоренностей» дал рекомендации президенту Владимиру Зеленскому относительно встречи в «нормандском формате», которая должна состояться 9 декабря в Париже.

Свои советы Порошенко обнародовал на сайте «УП».

«Искренне поддерживаю намерение президента Зеленского договориться в Париже о сроках и механизме вывода российских войск с территории Донбасса. Однако очень советую активно поработать над тем, чтобы привезти в Париж очередные убедительные фото-, видеокадры, спутниковые снимки, российские военные билеты, паспорта, фотодоказательства присутствия новейшего российского оружия и техники на территории украинского Донбасса», - написал пятый президент страны.

Ранее Порошенко со своей фракцией «Европейская солидарность», а также «Голос» и «Батькивщина» призвали украинцев выйти 8 декабря на акцию против капитуляции в центр Киева.

Напомним, 9 декабря в Париже должна состояться встреча в «нормандском формате», одной из ее главных тем станет перемирие на Донбассе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: