Зеленский встретился экс-студентами - организаторами Евромайдана

Зеленский встретился экс-студентами - организаторами Евромайдана
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с бывшими студентами, которые были участниками Евромайдана

Одной из главных тем встречи было расследование преступлений против участников Евромайдана

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с бывшими студентами, которые были участниками Евромайдана и пострадали в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года. Именно в эту ночь «Беркут» силой разогнал митингующих, в основном студентов, которые на Майдане Незалежности выступали против неподписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об сообщает пресс-служба Офиса президента.

Одной из главных тем встречи было расследование преступлений против участников Евромайдана.

«Для вас дела Майдана — это очень личное. И, поверьте, для нас тоже. Я хочу, чтобы мы закончили эти дела. Чтобы мы смогли расследовать их полностью, и все те, кто где ходит, ездит, или летает, а должны сидеть — чтобы они сидели. Мы хотим поставить точку в этом деле», — заверил Зеленский.

После обсуждений участники встречи подарили президенту часть одного из памятников Ленину, который был свергнут во времена Революции достоинства. Они также выразили ему поддержку накануне саммита в Нормандском формате и завязали на запястье ленту — так, как носили участники Евромайдана.

Присутствующие призвали Зеленского не соглашаться на переговорах на выборы на Донбассе «под дулами автоматов» и отметили, что хотят вернуть оккупированные территории, но не ценой уступок государственным суверенитетом.

Напомним, 9 декабря в Париже должна состояться встреча в «нормандском формате», одной из ее главных тем станет перемирие на Донбассе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: