Порошенко предложил ввести военное положение на 30 дней

Порошенко предложил ввести военное положение на 30 дней
Президент Украины Петр Порошенко

26 ноября Верховная Рада Украины собралась на внеочередное заседание в связи с агрессией России на Азовском море

Президент Петр Порошенко обратился к украинцам в связи с заседанием ВР по утверждению Указа о введении в Украине военного положения.

Глава государства, в частности, предложил ввести в Украине военное положение на 30 дней.
Как известно, Верховная Рада Украины 26 ноября собралась на внеочередное заседание в связи с агрессией России на Азовском море.

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендовал парламенту поддержать законопроект об утверждении указа президента Петра Порошенко о введении военного положения в Украине.

Бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко обратились к парламенту с просьбой введения военного положения, если этому нет альтернативы с одновременным принятием постановления о назначении президентских выборов на 31 марта 2019 года.

Напомним, на сайте президента обнародован указ №390/2018 о решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 ноября «О чрезвычайных мерах по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введении военного положения в Украине».

Ранее президент Украины поддержал предложение военного комитета вынести на СНБО отдельное решение про обращение к Верховной Раде и ввести военное положение.

В связи с ситуацией на Азовском море Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: