После длительного сопротивления Дания согласилась на строительство «Северного потока-2»

После длительного сопротивления Дания согласилась на строительство «Северного потока-2»

Разрешение на строительство было выдано в соответствии с Законом о континентальном шельфе

Энергетическое агентство Дании предоставило проекту Nord Stream 2 AG разрешение на строительство части газопровода «Северный поток-2» на территории собственных территориальных вод в Балтийском море. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

«Датское энергетическое агентство выдало компании Nord Stream 2 AG разрешение на строительство части газопровода Nord Stream 2 на континентальном шельфе Дании к юго-востоку от Борнхольма в Балтийском море», - говорится в сообщении

В агентстве также добавили, что разрешение было выдано в соответствии с Законом о континентальном шельфе и на основе обязательств Дании по Конвенции ООН по морскому праву.

Напомним, Дания оставалась последней страной, которая не выдавала разрешение на строительство российского газопровода. Ранее сообщалось, что требования Дании могут отложить «Северный поток-2» на 8 месяцев и стоить 660 млн евро.

Американский сенатор Тед Круз говорил, что США могут остановить строительство газопровода «Северный поток-2», предназначенного для транспортировки российского природного газа в Германию.

2 октября Россия заявила, что готова строить «Северный поток-2» в обход Дании.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: