Повышение тарифов на электроэнергию: министр Галущенко сделал заявление

Повышение тарифов на электроэнергию: министр Галущенко сделал заявление
Тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей до 30 апреля остаются на уровне 1,44 грн/кВт-го
Фото: maanimo.ua

Установление новых тарифов может быть одним из решений для восстановления энергосистемы

Министерство энергетики пока не приняло решение о новых тарифах на электроэнергию для населения, обсуждается вопрос. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко, пишет «Интерфакс-Украина».

«Вопрос еще обсуждается. Но чего только не пишут сейчас: и 6 грн/кВт·ч, и 8 грн/кВт·ч. Будем смотреть», – отметил Галущенко.

По его словам, установление новых тарифов «может быть одним из решений для возобновления энергосистемы» Украины после российских атак осенью и зимой прошлого года.

«Потому что здесь нет одного решения. То, что мы удержали систему – очень большой вызов... Важна ремонтная кампания, чтобы пройти следующий осенне-зимний период», – отметил глава Минэнерго.

Тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей до 30 апреля остаются на уровне 1,44 грн/кВт·ч для домохозяйств, потребляющих до 250 кВт·ч в месяц, и 1,68 грн/кВт·ч, если месячный объем потребления составляет более 250 кВт·ч.

Ранее сообщалось, что правительство и НКРЭКУ прорабатывают возможность пересмотра тарифа на электроэнергию для бытовых потребителей, не менявшихся с 2017 года. Наиболее вероятный вариант – разделение потребителей на две категории в соответствии с уровнем потребления – менее 1000 кВт·ч в месяц и более 1000 кВт·ч в месяц.

Читайте также: Повышение тарифов на электроэнергию: правительство приняло решение

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: