Пожары на Харьковщине: огонь уничтожил село и сотни гектаров леса (фото,видео)

Пожары на Харьковщине: огонь уничтожил село и сотни гектаров леса (фото,видео)
К тушению привлечены 395 спасателей и 61 единица техники, в том числе два пожарных самолета и один вертолет

В результате пожара уничтожено 22 жилых дома, отселены 33 человека, один человек отравился дымом

В Харьковской области вблизи с. Горобьевка Двуречанского района из-за пожара в лесном массиве пострадал один человек, 33 отселены, огнем уничтожено 22 жилых дома. По состоянию на утро 3 сентября на Харьковщине продолжается тушение очага лесного пожара в Двуречанском районе на площади около 100 га и отдельных ячеек в Чугуевском районе.

Об этом сообщает ГСЧС.

«По состоянию на 7:00 3 сентября очаги пожара в населенных пунктах Горобьевка и Гряниковка ликвидировано, продолжается тушение очага лесного пожара на площади около 100 га. 2 сентября в 12:54 вблизи с. Горобьевка Двуречанского района возник пожар в лесном массиве. Около 15:00 из-за сильного порывистого ветра (до 15 м /с) переменных направлений пожар распространился в направлении населенных пунктов Горобьевка и Гряниковка. В результате пожара уничтожено 22 жилых дома, отселены 33 человека и из-за отравления продуктами горения за медицинской помощью обратилось одно лицо», – говорится в сообщении.

К тушению привлечены 395 человек и 61 единица техники, из них от ГСЧС 215 человек личного состава и 49 единиц техники в том числе два пожарных самолета и один вертолет.

Координацию работ по тушению пожара на месте осуществляет штаб.

Кроме того, на территории Новомосковского лесничества в Чугуевском районе по состоянию на 7:00 3 сентября открытого огня не наблюдается, проводится погашение отдельных очагов тления лесной подстилки и остатков древесины внутри контролируемого периметра.

Отмечается, что 2 сентября в 20:06 пожар был локализован на площади около 30 га. Жертв и пострадавших нет.
К тушению привлечены 211 человек и 19 единиц техники, из них от ГСЧС 24 человек личного состава и пять единиц техники.

Накануне площадь пожара на территории Двуречанского лесничества увеличилась до 400 гектаров, одно село полностью уничтожено. Уже полностью сгорело село Горобьевка, очаги возгорания есть в Гряниковце и Кутькивци. Погибших в результате пожара нет, количество пострадавших устанавливается.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: