На Харьковщине второй за сегодня масштабный пожар: горят лес и село (фото)

На Харьковщине второй за сегодня масштабный пожар: горят лес и село (фото)
Жители села Горбовка эвакуированы

Площадь пожара в Двуречанском районе увеличилась до 400 гектаров

В Харьковской области еще один масштабный пожар леса. Огонь охватил территорию размером 80 и распространился до 400 гектар.

В Двуречанском районе горит село Горобовка, спасатели эвакуировали жителей, – сообщает пресс-служба Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Харьковской области.

«На момент прибытия спасателей было установлено, что горит хвойный лес площадью около 80 га. Из-за порывов ветра пламя начало перекидываться на верхушки деревьев и на жилой сектор с. Горобовка, граничащей с лесом», – заявили в ГСЧС.

Из-за порывов ветра площадь пожара увеличилась до 400 гектаров. 

«Общая площадь пожара составляет около 400 га, из них 100 га верхового леса. Из-за порывов ветра пламя начало перекидываться на верхушки деревьев и на жилой сектор с. Горобьевка, граничащей с лесом. Существует угроза распространения пламени на другой населенный пункт – с. Гряниковка», – говорится в сообщении ГСЧС.

В тушении пожара задействованы 13 единиц техники и 80 человек личного состава ГУ ГСЧС в области. Также задействован пожарный поезд, пожарный самолет АН-32П и 5 единиц техники лесхоза.

Кроме того, вблизи с. Клугино-Башкировка Чугуевского горсовета на территории Новомосковского лесничества возникло возгорание лесной подстилки на площади около 10 га.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: