Правительство готовит усиление карантина в Украине: трансляция заседания Кабмина

Правительство готовит усиление карантина в Украине: трансляция заседания Кабмина

В Украине могут ввести новые карантинные ограничения

Правительство планирует усилить карантин в Украине из-за стремительного роста заболеваемости коронавирусом во всех регионах.

В частности, Министерство здравоохранения сегодня, во время заседании правительства, хочет предложить ввести в Украине усиленный карантин на выходные.

Накануне СМИ сообщили, что власти рассматривают варианты от «карантина выходного дня» до введения комендантского часа и штрафов за ее нарушение. Сегодня глава Минздрава Максим Степанов заверил, что комендантский час вводить не планируют из-за того, что для этого в стране нужно ввести чрезвычайное положение.

К слову, выступая в Верховной Раде 3 ноября, Степанов отметил, что ситуация с коронавирусом близка к катастрофической и каждый из нас несет личную ответственность за распространение коронавирусной болезни.

В Украине за минувшие сутки, 3 ноября, коронавирусное заболевания подтвердили у 9524 человек – это больше всего с начала пандемии. Также известно, что вчера 7536 пациентов выздоровели, а 199 – умерли от осложнений.

Напомним, что с каждым днем количество больных стремительно растет. Например, днем ранее в Украине было зафиксировано 8899 новых больных в сутки, то есть на 625 выявленных случаев заболевания меньше, чем за день до этого.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: