В Украине возможен «карантин выходного дня» – глава МОЗ

В Украине возможен «карантин выходного дня» – глава МОЗ

«Мы рассматриваем усиление карантина. Я не исключаю, что мы предложим «карантин выходного дня», – заявил Степанов

Министр здравоохранения Максим Степанов допускает введение в Украине «карантина выходного дня» в связи с ростом количества больных коронавирусом.

Об этом министр заявил 3 ноября в эфире программы «Завтрак с 1+1».

«Мы говорим о том, что мы рассматриваем усиление карантина. Я не исключаю, что мы предложим «карантин выходного дня». Это когда более строгие ограничения будут действовать в выходные дни. Для чего мы это делаем? Чтобы разрывать цепь передачи болезни».

Он пояснил, что это проявится в том, что будет закрыто больше магазинов в субботу и воскресенье. Также не будут работать полноценно заведения общественного питания – заказы будут возможны только на вынос.

На вопрос, возможно ли введение комендантского часа, Степанов сказал, что нет. Он напомнил, что для введения комендантского часа в стране нужно ввести чрезвычайное положение, которое вводится по решению СНБО указом президента и Верховной Радой.

Но, по словам Степанова, Минздрав этого рекомендовать не будет.

Информированные собеседники УП в Кабинете министров и Офисе президента сообщили, что со следующей недели в Украине планируют значительно усилить карантинные ограничения. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: