Правительство обнародовало постановление о карантине выходного дня

Правительство обнародовало постановление о карантине выходного дня

В Украине отменено адаптивный карантин
Фото: Главком

Новые ограничения будут действовать как минимум до 30 ноября

Кабинет министров опубликовал постановление, которым отменяется адаптивный карантин и вводятся ограничения выходного дня до 30 ноября.

Об этом сообщает Правительственный портал.

Так, в период с 00 часов 00 минут субботы до 00 часов 00 минут понедельника на территории Украины с 14 ноября по 30 ноября 2020 запрещается:

  • Работа общепита (кроме услуги на вынос),
  • Работа торгово-развлекательных центров,
  • Развлекательных заведений,
  • Деятельность субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сфере торгового и бытового обслуживания населения, кроме торговли продуктами питания на торговых площадях, не менее 60 процентов которых предназначены для торговли продуктами питания, топливом, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, ветеринарными препаратами, кормами.
  • Запрещается деятельность учреждений культуры и проведения культурных массовых мероприятий, кроме кино и видеосъемок, при условии ограничения доступа к месту съемки (съемочной площадки) посторонних лиц и использования персоналом (кроме актеров во время съемочного процесса), привлеченным к производству аудиовизуального произведения, респираторов или защитных масок, в том числе изготовленных самостоятельно.
  • Должны быть закрытыми также спортивные залы, фитнес-центры, бассейны.
  • Магазинам и другим компаниям рекомендовано определить 2:00 (с 10:00 до 12:00 или в другое время дня) для приоритетного обслуживания граждан пожилого возраста и людей с инвалидностью.

2_52

Ранее сообщалось, что власти Украины отказываются от адаптивного карантина и вводят ограничения оранжевого уровня опасности на всей территории государства.

Также 11 ноября Кабинет министров утвердил введение карантина выходного дня. Уже в ближайшие выходные и в течение минимум трех недель будет ограничена деятельность кафе и ресторанов (работа на вынос) и других развлекательных заведений. Работать будут, в основном, продуктовые и бытовые магазины, АЗС и аптеки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: