В Украине отменили адаптивный карантин: теперь вся страна «оранжевая»

В Украине отменили адаптивный карантин: теперь вся страна «оранжевая»

Кабмин вернул общенациональный карантин

Власти Украины отказались от адаптивного карантина и ввели ограничения оранжевого уровня опасности на всей территории государства.

Соответствующее решение правительство приняло сегодня на заседании.

Запрещают массовые мероприятия с участием более 20 человек, заполненность более 50% мест в театрах и кинотеатрах, общественном транспорте. Запрет дискотек, заведений питания с организацией досуга, работу после 22:00 до 7:00 ресторанов и кафе; плановых госпитализаций.

При этом полностью запрещается проведение дискотек, работа ночных клубов и развлекательных заведений, деятельность предприятий общественного питания с организацией досуга – ресторанов, кафе, баров, закусочных.

Под запретом и перевозки пассажиров общественным транспортом на городских, пригородных, внутриобластных, межобластных маршрутах в количестве больше, чем количество мест для сидения, предусмотренной технической характеристикой транспортного средства.

Запрещено работу после 22 до 7:00 кафе и ресторанов, кроме адресной доставки и заказ на вынос.

Размещение посетителей в заведениях общественного питания возможно лишь на расстоянии менее двух метров между местами для сидения за соседними столиками и более четырех человек за столом без учета детей в возрасте до 18 лет.

Кроме того, посетители должны заходить в заведение и передвигаться по нему с одетыми средствами индивидуальной защиты, которые прикрывают рот и нос.

Также вводится время для пенсионеров. Оно будет действовать с 10:00 до 12:00 на объектах торговли, в органах власти и др.

Напомним, что правительство ввело карантин выходного дня, который начнет действовать уже с 14 ноября. Вводится жесткий карантин с 00:00 субботы до 00:00 понедельника, то есть каждый уик-энд.

К слову, сегодня под Кабмином предприниматели протестуют против новых ограничений правительства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: